Перейти к основному содержимому
GAUS Crypto — ოფიციალური კრიპტო სერვისი თბილისში
Traders' Hub
Назад к блогу
Акции

Ares Capital приобретёт MidCap у Apollo за $2,6 млрд

მარიამ ქადარია28 октября 2026 г.1 мин чтения
Ares Capital приобретёт MidCap у Apollo за $2,6 млрд

Ares Capital приобретёт MidCap Financial Investment примерно за $2,6 млрд.

Акционеры MidCap получат по $10,88 за акцию. Из этой суммы $1,21 будет выплачено наличными, а остальная часть — акциями Ares Capital.

Ares Capital напрямую кредитует американские компании среднего размера и является одним из крупнейших игроков в этом сегменте. MidCap также специализируется преимущественно на кредитовании подобного бизнеса.

После завершения сделки кредитный портфель Ares ещё больше увеличится. По оценкам компаний, приобретение также положительно скажется на прибыли Ares. Сделку планируется закрыть в первой половине 2027 года.

Источник: Reuters

Быки и медведи в вашей почте

Получайте свежую аналитику рынка и полезные материалы прямо на почту. Без спама — только важное.

Похожие статьи

S&P Global рассматривает возможность выделения части бизнеса в отдельную компанию
Акции28 окт. 2026 г.1 мин чтения

S&P Global рассматривает возможность выделения части бизнеса в отдельную компанию

S&P Global рассматривает возможность выделения Capital IQ и связанных с ним сервисов данных в отдельную компанию. В настоящее время эти направления входят в состав бизнеса Market Intelligence компании.

მარიამ ქადარიაЧитать
Applied Materials увеличивает долю в Besi до 20%
Акции28 окт. 2026 г.1 мин чтения

Applied Materials увеличивает долю в Besi до 20%

Американская компания Applied Materials увеличит свою долю в нидерландской BE Semiconductor Industries (Besi) примерно до 20%. Обе компании занимаются технологиями, необходимыми для производства полупроводников, и уже многие годы сотрудничают друг с другом.

მარიამ ქადარიაЧитать
OPEC+ не планирует менять квоты на добычу нефти на декабрь
Макро28 окт. 2026 г.1 мин чтения

OPEC+ не планирует менять квоты на добычу нефти на декабрь

Ведущие страны OPEC+ рассматривают возможность сохранения квот на добычу нефти на декабрь без изменений. Окончательное решение будет принято на онлайн-встрече, запланированной на воскресенье.

მარიამ ქადარიაЧитать