Informa приобретает Clarion у Blackstone за £2,24 млрд

Британская Informa покупает организатора мероприятий Clarion у Blackstone за £2,24 млрд, что составляет около $3 млрд. Параллельно со сделкой компания планирует выделить в отдельную структуру свое академическое издательское направление Taylor & Francis. После этого основным направлением деятельности Informa станут бизнес-мероприятия и профессиональные рынки.
Clarion организует более ста мероприятий в год. Среди них — берлинская выставка потребительской электроники IFA, выставка оборонной промышленности DSEI и барселонская выставка игорного бизнеса ICE.
Informa предполагает, что выручка Clarion в 2027 году превысит £575 млн, а маржа операционной прибыли составит более 30%. Компания рассчитывает ежегодно экономить £50 млн за счет объединения деятельности.
Для финансирования сделки Informa также выпустит новые акции на сумму около £940 млн. По оценке компании, приобретение увеличит прибыль на акцию в 2027 году на несколько процентов, а к 2029 году доходность на вложенный капитал превысит 10%.
Источник: investing.com
Получайте свежую аналитику рынка и полезные материалы прямо на почту. Без спама — только важное.






