Перейти к основному содержимому
GAUS Crypto — ოფიციალური კრიპტო სერვისი თბილისში
Traders' Hub
Назад к блогу
ИИ-технологии

Искусственный интеллект становится важным источником доходов для индийского IT-сектора

მარიამ ქადარია14 июля 2026 г.1 мин чтения
Искусственный интеллект становится важным источником доходов для индийского IT-сектора

Искусственный интеллект становится всё более значимым направлением для индийских технологических компаний. Компания-разработчик программного обеспечения LTM предполагает, что в будущем выручка от этого направления может превысить показатели, получаемые от традиционных IT-услуг.

Часть инвесторов опасается, что модели искусственного интеллекта заменят традиционную деятельность компаний. Эти ожидания негативно отразились и на акциях индийских IT-компаний, однако в LTM считают, что новая технология представляет для бизнеса скорее возможность, чем угрозу.

Компания уже заключила партнёрство с Anthropic и предлагает клиентам модели Claude. В настоящее время LTM получает от деятельности, связанной с искусственным интеллектом, $150 млн за квартал, что составляет 12% её общей выручки.

По словам руководителя компании, искусственный интеллект учитывается практически в каждой новой сделке. Одной из главных проблем остаются высокие затраты, связанные с использованием моделей искусственного интеллекта, поэтому LTM уделяет особое внимание сокращению этих расходов и разработке более эффективных способов управления ими.

Источник: Investing.com

Быки и медведи в вашей почте

Получайте свежую аналитику рынка и полезные материалы прямо на почту. Без спама — только важное.

Похожие статьи

Парламентский комитет Польши требует передачи президента центрального банка трибуналу
Аналитика9 окт. 2026 г.2 мин чтения

Парламентский комитет Польши требует передачи президента центрального банка трибуналу

Парламентский комитет Польши поддержал передачу президента центрального банка Адама Глапинского Государственному трибуналу. Его обвиняют в возможном незаконном финансировании дефицита бюджета в 2020–2021 годах и политизации центрального банка, однако Глапинский отвергает обвинения. Окончательное решение должен принять Сейм Польши.

ნუცა ტყეშელაშვილიЧитать
Европейские фондовые рынки выросли на 1,1% — Stoxx 600 показал лучший дневной результат более чем за три месяца
Акции9 окт. 2026 г.3 мин чтения

Европейские фондовые рынки выросли на 1,1% — Stoxx 600 показал лучший дневной результат более чем за три месяца

Европейские фондовые рынки показали в пятницу самый сильный однодневный рост за более чем три месяца. Снижение доходности государственных облигаций поддержало банковский сектор, однако новости о сделке SpaceX усилили давление на акции телекоммуникационных компаний.

ნუცა ტყეშელაშვილიЧитать
ЕС и Китай договорились по вопросу торговли гибридными автомобилями
Макро9 окт. 2026 г.3 мин чтения

ЕС и Китай договорились по вопросу торговли гибридными автомобилями

ЕС и Китай достигли взаимопонимания по вопросу торговли гибридными автомобилями, однако детали соглашения пока неизвестны. Переговоры между ЕС и Китаем проходят на фоне растущей торговой напряженности, при этом Брюссель стремится сократить торговый дефицит с Китаем.

ნუცა ტყეშელაშვილიЧитать