Перейти к основному содержимому
GAUS Crypto — ოფიციალური კრიპტო სერვისი თბილისში
Traders' Hub
Назад к блогу
ИИ-технологии

Meta наняла специалистов по безопасности ИИ

მარიამ ქადარია26 июня 2026 г.1 мин чтения
Meta наняла специалистов по безопасности ИИ

На фоне растущей конкуренции в сфере искусственного интеллекта компания Meta приняла важное решение. К лаборатории супериинтеллекта Meta (Meta Superintelligence Labs) присоединились основатели и члены команды стартапа Virtue AI. Этим шагом компания хочет усилить защищённость и надёжность собственных AI-агентов.

Руководители Virtue AI — Бо Ли, Дон Сонг и Санми Койехо — признанные эксперты в области безопасности искусственного интеллекта. Вместе с ними в Meta перешла группа специалистов, работающая над автоматическим тестированием безопасности, системным контролем и инструментами регулирования AI. Согласно внутренним документам компании, при создании продуктов, предназначенных для миллиардов пользователей, безопасность систем является главным приоритетом.

Вместо покупки всей компании Meta и на этот раз наняла её ведущих специалистов. Подобное решение компания приняла и в марте, когда перевела в свою команду основателей Dreamer. Таким образом Meta пытается сформировать одну из самых сильных команд в направлении искусственного интеллекта, поскольку конкуренция и требования к безопасности в этой сфере постоянно растут.

Источник: Yahoo Finance

Быки и медведи в вашей почте

Получайте свежую аналитику рынка и полезные материалы прямо на почту. Без спама — только важное.

Похожие статьи

Парламентский комитет Польши требует передачи президента центрального банка трибуналу
Аналитика9 окт. 2026 г.2 мин чтения

Парламентский комитет Польши требует передачи президента центрального банка трибуналу

Парламентский комитет Польши поддержал передачу президента центрального банка Адама Глапинского Государственному трибуналу. Его обвиняют в возможном незаконном финансировании дефицита бюджета в 2020–2021 годах и политизации центрального банка, однако Глапинский отвергает обвинения. Окончательное решение должен принять Сейм Польши.

ნუცა ტყეშელაშვილიЧитать
Европейские фондовые рынки выросли на 1,1% — Stoxx 600 показал лучший дневной результат более чем за три месяца
Акции9 окт. 2026 г.3 мин чтения

Европейские фондовые рынки выросли на 1,1% — Stoxx 600 показал лучший дневной результат более чем за три месяца

Европейские фондовые рынки показали в пятницу самый сильный однодневный рост за более чем три месяца. Снижение доходности государственных облигаций поддержало банковский сектор, однако новости о сделке SpaceX усилили давление на акции телекоммуникационных компаний.

ნუცა ტყეშელაშვილიЧитать
ЕС и Китай договорились по вопросу торговли гибридными автомобилями
Макро9 окт. 2026 г.3 мин чтения

ЕС и Китай договорились по вопросу торговли гибридными автомобилями

ЕС и Китай достигли взаимопонимания по вопросу торговли гибридными автомобилями, однако детали соглашения пока неизвестны. Переговоры между ЕС и Китаем проходят на фоне растущей торговой напряженности, при этом Брюссель стремится сократить торговый дефицит с Китаем.

ნუცა ტყეშელაშვილიЧитать