После подорожания золота выросли акции азиатских золотодобывающих компаний

Акции золотодобывающих компаний Азии резко выросли после того, как цена на золото за один день подскочила почти на 4,4% и достигла $4523 за унцию.
Подорожание золота было вызвано ослаблением доллара и снижением доходности государственных облигаций США. Дополнительное влияние оказал государственный долг США, который превысил $40 трлн и повысил спрос на золото.
Рост цены на золото быстро отразился и на акциях горнодобывающих компаний. В Гонконге Zijin Gold International подорожала почти на 16%, а Zhaojin Mining, Shandong Gold и Lingbao Gold — более чем на 8%.
Выросли и акции австралийских золотодобывающих компаний, в том числе Ramelius Resources, Genesis Minerals, Regis Resources и Evolution Mining.
Источник: Investing.com
Получайте свежую аналитику рынка и полезные материалы прямо на почту. Без спама — только важное.






