Перейти к основному содержимому
GAUS Crypto — ოფიციალური კრიპტო სერვისი თბილისში
Traders' Hub
Назад к блогу
Макро

Shell ожидает роста продаж LNG

მარიამ ქადარია7 июля 2026 г.1 мин чтения
Shell ожидает роста продаж LNG

Shell ожидает улучшения показателей продаж сжиженного природного газа во втором квартале, однако ситуация на Ближнем Востоке негативно сказывается на добыче газа компанией.

По предварительным данным компании, добыча газа во втором квартале снизится по сравнению с первым кварталом. Основная причина этого — продолжающийся конфликт на Ближнем Востоке, из-за которого сократились объемы поставок из Катара. Тем не менее, Shell немного повысила прогноз продаж СПГ и теперь ожидает 7,4–7,8 миллиона тонн.

Компания ожидает лучших результатов по направлению торговли газом. Улучшились показатели и в сегментах нефтепродуктов и химической продукции. Маржа от переработки нефти выросла до $20 за баррель, а маржа по химической продукции достигает $240 за тонну, однако Shell поясняет, что из-за колебаний цен на рынке итоговая прибыль может оказаться ниже прогноза.

В финансовом плане Shell ожидает во втором квартале улучшения показателей на $1–6 миллиардов. Итоговые результаты Shell опубликует 30 июля.

Источник: Investing.com

Быки и медведи в вашей почте

Получайте свежую аналитику рынка и полезные материалы прямо на почту. Без спама — только важное.