Перейти к основному содержимому
GAUS Crypto — ოფიციალური კრიპტო სერვისი თბილისში
Traders' Hub
Назад к блогу
Макро

Экспорт Сингапура вырос на 38,4%

მარიამ ქადარია17 июня 2026 г.1 мин чтения
Экспорт Сингапура вырос на 38,4%

Внутренний экспорт Сингапура в мае вырос на 38,4% в годовом выражении. Это самый высокий показатель роста за последние 20 лет, который превзошел и прогнозы аналитиков.

По данным Enterprise Singapore, основной причиной роста стал высокий спрос на технологии, связанные с искусственным интеллектом. Особенно большую долю в экспорте заняли микросхемы, персональные компьютеры и устройства для хранения данных.

Больше всего торговля выросла в направлении Тайваня, США и Китая. Особенно резкий рост зафиксирован в США, где экспорт электроники увеличился на 303% в годовом выражении. Рост в направлении Тайваня составил 218,6%.

В мае экспорт Сингапура вырос почти на всех основных рынках. Снижение зафиксировано только в направлении Индонезии.

Источник: Investing.com

Быки и медведи в вашей почте

Получайте свежую аналитику рынка и полезные материалы прямо на почту. Без спама — только важное.