Перейти к основному содержимому
GAUS Crypto — ოფიციალური კრიპტო სერვისი თბილისში
Traders' Hub
Назад к блогу
Акции

The Motley Fool: падение акций Reddit может стать возможностью для инвесторов

მარიამ ქადარია3 августа 2026 г.1 мин чтения
The Motley Fool: падение акций Reddit может стать возможностью для инвесторов

Акции Reddit после публикации финансового отчета упали за один день на 21%. Несмотря на это, инвестиционное издание The Motley Fool считает, что резкое падение цены создало интересную возможность для долгосрочных инвесторов.

По оценке The Motley Fool, рыночная цена акций Reddit больше не отражает финансовые показатели компании должным образом. Несмотря на падение акций, выручка и прибыль Reddit продолжают быстро расти. В последнем квартале выручка выросла на 61%.

Стоит отметить, что доходы Reddit больше не зависят исключительно от рекламы. У компании есть дополнительный доход от премиум-подписок и от соглашений о лицензировании данных, заключенных с компаниями, занимающимися искусственным интеллектом.

По мнению The Motley Fool, негативная реакция рынка была чрезмерной. Несмотря на то, что Reddit перестал публиковать некоторую статистику по пользователям, компания повысила прогноз роста выручки на текущий квартал до 47–49%, что значительно превышает предыдущий прогноз.

Источник: Investing.com

Быки и медведи в вашей почте

Получайте свежую аналитику рынка и полезные материалы прямо на почту. Без спама — только важное.