Перейти к основному содержимому
GAUS Crypto — ოფიციალური კრიპტო სერვისი თბილისში
Traders' Hub
Назад к блогу
Акции

Акции Wendy's упали более чем на 14% — Trian Fund Management отказалась от возможного приобретения компании

ნუცა ტყეშელაშვილი27 августа 2026 г.2 мин чтения
Акции Wendy's упали более чем на 14% — Trian Fund Management отказалась от возможного приобретения компании

Акции Wendy's в четверг на предторговых торгах упали более чем на 14% после того, как Reuters распространило информацию о том, что инвестиционная компания Нельсона Пельца Trian Fund Management на данном этапе отказалась от возможного приобретения сети бургерных.

По информации источников Reuters, Trian на данный момент не планирует делать предложение о переводе Wendy's в частную компанию.

Одной из причин такого решения назвали обеспокоенность в отношении деятельности компании, включая текущую цену акций, оценочные мультипликаторы и существующее стратегическое направление Wendy's.

Trian долгое время является крупным акционером Wendy's и владеет примерно 16%-ной долей компании. В начале текущего месяца появилась информация о том, что инвестиционная компания работала над предложением по приобретению Wendy's вместе с консорциумом инвесторов, в который входили BlueFive Capital и владелец франшизы Wendy's — Flynn Group.

Эта новость 12 августа увеличила цену акций Wendy's на 14,7%. В результате дальнейшего роста акция достигла около 9 долларов, а рыночная капитализация компании составила примерно 1,72 миллиарда долларов.

Однако после распространения новости о возможном отказе Trian от приобретения акции Wendy's упали на 13,3% по итогам торгов в среду, а снижение продолжилось и на предторговых торгах в четверг.

По данным источников Reuters, Trian не исключает окончательного решения относительно дальнейших шагов, и компания по-прежнему сохраняет открытую позицию в отношении возможной сделки.

Быки и медведи в вашей почте

Получайте свежую аналитику рынка и полезные материалы прямо на почту. Без спама — только важное.

Похожие статьи

Парламентский комитет Польши требует передачи президента центрального банка трибуналу
Аналитика9 окт. 2026 г.2 мин чтения

Парламентский комитет Польши требует передачи президента центрального банка трибуналу

Парламентский комитет Польши поддержал передачу президента центрального банка Адама Глапинского Государственному трибуналу. Его обвиняют в возможном незаконном финансировании дефицита бюджета в 2020–2021 годах и политизации центрального банка, однако Глапинский отвергает обвинения. Окончательное решение должен принять Сейм Польши.

ნუცა ტყეშელაშვილიЧитать
Европейские фондовые рынки выросли на 1,1% — Stoxx 600 показал лучший дневной результат более чем за три месяца
Акции9 окт. 2026 г.3 мин чтения

Европейские фондовые рынки выросли на 1,1% — Stoxx 600 показал лучший дневной результат более чем за три месяца

Европейские фондовые рынки показали в пятницу самый сильный однодневный рост за более чем три месяца. Снижение доходности государственных облигаций поддержало банковский сектор, однако новости о сделке SpaceX усилили давление на акции телекоммуникационных компаний.

ნუცა ტყეშელაშვილიЧитать
ЕС и Китай договорились по вопросу торговли гибридными автомобилями
Макро9 окт. 2026 г.3 мин чтения

ЕС и Китай договорились по вопросу торговли гибридными автомобилями

ЕС и Китай достигли взаимопонимания по вопросу торговли гибридными автомобилями, однако детали соглашения пока неизвестны. Переговоры между ЕС и Китаем проходят на фоне растущей торговой напряженности, при этом Брюссель стремится сократить торговый дефицит с Китаем.

ნუცა ტყეშელაშვილიЧитать